Premiados 2021

Seccion Oficial - Largometrajes

Premios
Mejor largometraje
Mejor actriz
Nöelle Schönwald
Mejor banda sonora
Quincas Moreira
Mejor fotografía
Gris Jordana
Nominaciones: Mejor direccion: Gabriela Calvache
Premios
Mejor producción nacional
Mejor actriz secundaria
Pilar Acosta
Nominaciones: Mejor actor secundario: Emilio Linder
Premios
Mejor actor
Javier Botet
Nominaciones: Mejor guión: Javier Botet, David Pareja, Óscar Martín
Premios
Mejor direccion
Ahmet Toklu
Mejor actriz secundaria
Bahar Hacibektasoglu
Mejor largometraje premio del público
Nominaciones: Mejor largometraje, Mejor actor: Alp Akar, Mejor actor secundario: Equipo De Baloncesto, Mejor guión: Ahmet Toklu
Premios
Mejor guión
LUJÁN LOIOCO
MARIANO TUREK
Nominaciones: Mejor largometraje, Mejor direccion: LUJÁN LOIOCO / MARIANO TUREK, Mejor actriz: María Soldi, Mejor fotografía: Gustavo Biazzi
Premios
Mejor actor secundario
Luca Perôs
Nominaciones: Mejor banda sonora: Yuri Méndez, Mejor fotografía: Diego Cabezas, Mejor actriz: Macarena García

Seccion Oficial - Cortometrajes - Hecho en Castilla la Mancha

Nominaciones: Mejor cortometraje: Hecho En Castilla La Mancha
Premios
Mejor cortometraje
Hecho En Castilla La Mancha
Mejor cortometraje premio del público
Hecho En Castilla La Mancha
Nominaciones: Mejor cortometraje: Hecho En Castilla La Mancha

Seccion Oficial - Cortometrajes - Hiparquía

Nominaciones: Mejor cortometraje: Hiparquía
Premios
Mejor cortometraje premio del público
Hiparquía
Nominaciones: Mejor cortometraje: Hiparquía
Nominaciones: Mejor cortometraje: Hiparquía
Premios
Mejor cortometraje
Hiparquía

Seccion Oficial - Cortometrajes - Ficción

Premios
Mejor cortometraje
Ficción
Nominaciones: Mejor cortometraje: Ficción
Nominaciones: Mejor cortometraje: Ficción
Premios
Mejor cortometraje premio del público
Ficción
Nominaciones: Mejor cortometraje: Ficción

Seccion Oficial - Cortometrajes - Animación

Nominaciones: Mejor cortometraje: Animación
Premios
Mejor cortometraje
Animación
Nominaciones: Mejor cortometraje: Animación
Premios
Mejor cortometraje premio del público
Animación

Seccion Oficial - Cortometrajes - Documental

Nominaciones: Mejor cortometraje: Documental
Premios
Mejor cortometraje
Documental
Mejor cortometraje premio del público
Documental
Nominaciones: Mejor cortometraje: Documental

Seccion No Oficial - Cortometrajes

Premios
Mejor cortometraje premio del público
Animación

Actividades

Premios
Mejor tapa
1º BAR SAN ISIDRO “LA FLOR DE MI SECRETO”  2º BAR LA PLACE "TACONES LEJANOS"
Mejor tapa premio del público
Jesús González Ruíz
Premios
Mejor microcorto
Tomás Casado Rivas
Victoria Almódovar Martín